Bonjour a toi ô invité d'honneur, nous feras-tu l'honneur de nous rejoindre, tu pourras trouvé ici tuto, libre service, cours...
Le forum t'attends alors n'hésites plus, rejoins nous !!!


Fanatic-Graphic est un forum de graphisme, il propose des tutoriaux pour gimp, photophiltre et photoshop. Vous avez la possibilité de prendre des cours pour progresser. Des jeux, des discutions sur les mangas....sont disponibles alors rejoignez nous ;)

Partagez
 

 A Kawaii galerie.

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitimeMar 3 Juil - 18:13

Je vous présente la galerie de la petite Kawaii.

A Kawaii galerie. 120702075752380384
A Kawaii galerie. 12062702330370038
A Kawaii galerie. 120620075406349774
A Kawaii galerie. 120621034925560246
A Kawaii galerie. 120618051714982930
A Kawaii galerie. 120619080541120669
A Kawaii galerie. 120606104221549886
A Kawaii galerie. 120612092302264056
A Kawaii galerie. 120511093947924312
A Kawaii galerie. 120511094748656994
A Kawaii galerie. 120529083058766581
A Kawaii galerie. 120616100636745899
A Kawaii galerie. 12062204300594189
A Kawaii galerie. 120628102308353648
A Kawaii galerie. 12070210124218764
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: Re: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitimeMer 4 Juil - 17:09

C'est jolis tout ça *o*
N'oublie pas de travailler tes fond Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: Re: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitimeVen 6 Juil - 15:30

C'est beau Very Happy. Mais defois c'est vrai, faut travailler tes fonds ;P .
Sinon, si c'est toi qui a fait ton kit, c'est magnifique *^* .
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: Re: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitimeVen 6 Juil - 16:38

C'est Bananou qui a fait son kit ^^
Moi aussi je me suis fait avoir MDR
Revenir en haut Aller en bas
Jo'
Administratrice
Administratrice
Jo'

Messages : 732
Date d'inscription : 15/04/2012
Age : 22
Localisation : Entre rêve et réalité ♥

A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: Re: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitimeSam 6 Oct - 8:31

C'est jolie Smile

Tiens mais où est passé Kawaii?
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/HP.PicturesVideos
Contenu sponsorisé




A Kawaii galerie. Empty
MessageSujet: Re: A Kawaii galerie.   A Kawaii galerie. Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
A Kawaii galerie.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Expositions :: 
Les galeries
 :: Galerie des membres
-
Sauter vers: